Параплегия
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у отца нижняя параплегия с нарушением тазовых органов, уже пол года, у отца уже как три дня вытекает жидкий кал, что можно приянть? Была нормально, ходил раз в 2 дня, а это 3 дня уже
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к терапевту (вызвать его на дом), чтобы выяснить причину диарея.
Для уменьшения дефекации принимать Лоперамид по 2 таб., после стула, не более 8 таблеток в сутки.
И давать как можно больше пить пациенту., так как он теряет много жидкости со стулом. Не менее 2 литров.
Ирина 2022-02-19 23:29
Подскажите, человек говорит не ощущает ног, когда трогаем они реагируют на шикотку, двигаются ступни, ноги когда ставим на апликатор Кузнецова, ступни аж дёргаются, есть ли шанс что человек сможет хоть немного ходить?
Шанс есть.
Нужна хорошая реабилитация или хотя бы помощь врача реабилитолога личная, чтобы он составил план занятий.