Отказали ноги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! У отца отказали ноги, совсем не может ходить. Пару раз вызывали скорую, со второго раза все таки увезли в больницу, в травматологию (он попытался подняться, упал и повредил голову и плечо, было подозрение на чмт) через 3 дня неожиданно выписали, вроде как состояние удовлетворительное, плечо перевязали, ни слова про ноги и голову. В больнице трубку не берут, просто вечером к дому приехала такси, оттуда выпал папа, рассказать ничего толком не может. Хотелось бы получить консультацию, в каком направлении хотя бы двигаться, если вызывать скорую, то куда и как можно положить его на обследование, потому что он в прямом смысле лежит на полу и ходит под себя. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-31 22:54
Добрый вечер.

Вам в первую очередь надо исключить патологию спинного мозга у вашего отца.
Для этого необходимо пройти МРТ нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника.
И конечно лично должен осмотреть вашего отца невролог, для определения уровня поражения и причин поражения нервной системы.

Всего вам доброго.