Параовариальная киста правого яичника?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Танзиллит
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Могли бы мне помочь разобраться с узи малого таза. Тело матки р-р-43мм, ширина-45мм.
Форма шаровидная, anteflexio. Миометрий однороден.
Шейка р-рон 28х29мм. Цервикальный канал сомкнут. М-эхо-8мм, однородный.
Правый яичник в типичном мест, р-ром 17х20х19мм. Контуры ровные, чёткие. Структура однородная. С фолликулами более 12 в срезе, диаметром до 5,6мм. Латериальнее расположение анэхогенное образование р-ром 15х13х12мм.
Левый яичник в типичном месте, р-ром 19х23х14мм. Контуры чёткие, ровные.
С фолликулами до 10 в срезе, диаметром до 4,5мм.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Я хочу забеременеть 5 лет предохранялась прерывным половым актом, и 3 месяца как занимаюсь непрерывным актом. Месячные на 33 - 34 день цыкла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 10:45
Здравствуйте. Не помогу. Прикрепите фото текстовой части УЗИ полностью - вместе с заключением. И укажите день цикла, когда его делали и причину проведения