Паппиломы под языком

Спрашивает: Иванова Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Зметила маленькие бугорки под языком. Могут ли это быть паппиломы? Нужно ли сдать анализ на впч в моем случае? Или это вариант нормального строения? Подскажите пожалуйста, переживаю. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-24 09:47
Здравствуйте.
Да, на впч можно сдать анализ с целью исключения.
По фото слизистая в норме. Про папилломы пока речь бы не вела.
Ангелина 2020-05-24 10:38
Добрый день. Спасибо! Сдавала два раза на впч онкогенного типа по геникологии. Ничего не обнаружено. Нужно сдать из ротовой полости? Или нет оснований сейчас?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-24 11:10
Нет, если сдавали, пусть даже по гинекологии, сейчас нет необходимости. Слизистая без патологии.
Ангелина 2020-05-24 12:28
А что это может быть? Спасибо большое!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-24 14:18
Это типичное строение слизистой языка. Все в норме! Не беспокойтесь.)