Паппиломы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полианоз
Здравствуйте, подскажите у меня на языке это паппиломы или что? Был незащищенный половой акт, в том числе и оральный контакт. И после этого я вся на нервах. Стала осматривать себя. И чисто случайно увидела это под языком. Это может быть заразен? У меня ребенок, очень боюсь за него.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 12:23
Здравствуйте. В одиночном виде это образование?
Ольга 2020-06-01 12:32
С одной стороны кабы длинненькая а с другой коротенькие как гребешком
Ольга 2020-06-01 13:12
И подскажите еще как быстро они могут появится? Сколько нужно времени после заражения? И могу ли я заразить своего ребенка?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 13:45
Больше похоже на кандиломы. Период появления таких симптомов может варьироваться от месяца до года. Не сдавали ли ранее кровь на ВПЧ? (вирус папилломы человека)
Ольга 2020-06-01 13:48
Я не помню сдавали ли когда либо. Если они не входят в базовую сдачу анализов при беременности то наверное нет. Это опасно скажите пожалуйста? Можно это вылечить? И заразна ли я теперь?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 19:15
Нет, не заразны. Сдайте анализ на ВПЧ. При беременности этот анализ не сдается. И обязательно очно показаться стоматологу.
Ольга 2020-06-01 19:36
Спасибо большое. Конечно я обязательно схожу.