Папиллома на нёбе?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад на небе появился маленький бугорок, по цвету не отличался от слизистой, нащупала случайно языком. Сейчас он стал более ярким. Так же на кончике языка и по бокам сосочки выглядят воспаленными, иногда чувствуется жжение. 4 месяца назад сдавала анализ на впч из ротоглотки на 6,11,16,18 типы - не обнаружены. На приеме у гинеколога были обнаружены папилломы, но анализ на впч сдавала только на онкогенные типы - они не обнаружены. Может ли это быть на нёбе папиллома? Какие анализы ещё необходимо сдать? И к какому врачу стоит обратиться на очную консультацию?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-12 07:54
С небом все нормально. Вы могли нащупать естественный костный выступ или малую слюнную железу в толще слизистой. Будьте здоровы!