Папиломма болит и темнеет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на шее сзади под волосами была как папиломма (висячая светлая) , 4 дня назад была в аквапарке и после этого заметила припухлость. Еще через пару дней начало болеть и темнеть. Один раз было похожее на другом месте и потом эта родинка отпала.
1. Скажите может ли это быть знак перерождения?
2. Надо чем то мазать? Или ждать пока отпадет?
3. Какие сдавать анализы чтоб узнать она хорошая или перерождается?
4. Что делать с ней?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 11:20
Здравствуйте Екатерина

Это травмированная мягкая фиброма.

Это не перерождение и к перерождению не приводит.

Посоветовал бы обратиться к хирургу или дерматологу для удаления образования.

Для подтверждения доброкачественности удаленное образование необходимо отправить на гистологическое исследование.
Екатерина 2019-07-03 15:10
За несколько часов потемнела еще больше. Есть вариант что отпадет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 16:50
Да, такой вариант тоже возможен.
Екатерина 2019-07-12 08:15
Снова здравствуйте! Через пару дней фиброма отпала, но осталось красное безболезненное пятнышко. Это норма?