Нарост на большой половой губе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад обнаружила на большой половой губе нарост, цвет не отличается от остальной кожи, нарост одиночный, зуда и боли нет. Половой партнер только муж, у него все чисто. Что это? Очень переживаю. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 21:35
Здравствуйте Марина.

Судя по фото, это мягкая фиброма.

Это доброкачественная опухоль кожи.

Ничего опасного в этом нет.
Юлия 2019-10-14 22:08
Я поначиталась в интернете и насмотрелась фото, я испугалась, что это папилома, это точно не она? Я очень переживаю. Живу порядочным образом жизни и тут такое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 23:34
Я так понимаю, что Вы боитесь, что это аногенитальная бородавка (кондилома). Заболевание вызываемое ВПЧ.

Это не оно. У кондиломы поверхность бородавчатая, бугристая. У Вас же на фото поверхность гладкая.
Юлия 2019-10-16 23:26
Перед тем как написать в вашем разделе, я обратилась на вашем же сайте в разделе гинекологи и мне дали ответ, что это кондилома. Я была совсем не своя и вроде же думаю, что это не кондилома, живу порядочным образом жизни, откуда она могла взяться и вроде когда мне гинеколог так отвечает и я в подавленном состоянии, начила изучать интернет фото, картинки сравнивать, папулятозная кондилома же может быть тоже гладкая и одиночная?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-17 09:51
Для того, чтобы разрешить все сомнения, я посоветовал бы Вам удалить образование с гистологическим исследованием.

Гистологическое исследование даст точный ответ что это.

Я все равно считаю, что это мягкая фиброма.
Юлия 2019-10-17 13:19
Образование небольшое, я его вижу только во время бритья, фото когда делалось увеличивала изображение что бы было видно структуру. Фиброму обязательно удалять?,
Дискомфорта от нее нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-17 13:24
Фиброму удалять не обязательно.

Это доброкачественное образование.