Образование на половой губе

Спрашивает: шалакуша
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, месяца 2 назад обнаружила на большой половой губе, ближе к краю маленькое, светлое образование похожее то ли на жировик, то ли на бородавку. Безболезненное. Скажите пожалуйста что это? К врачу иду после праздника. Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Теги: жировик на половой губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 16:47
Добрый день.
Сфотографируйте если сможете.
Очень часто на половых органах образуются папилломы, также закупорка сальных желез.
Чаще всего это доброкачественные образования.
шалакуша 2016-03-07 17:34
Виктория Викторовна, выслала фотографию. Насчет жировика я погорячилась. Непохоже на него. Еще внимательно посмотрела. Само образование белого цвета, а в середине как стерженек темный. Размер 3 мм.
шалакуша 2016-03-07 17:35
Ой извините, дочь ошиблась фоткой.
шалакуша 2016-03-07 17:36
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 18:45
Не переживайте это дермоидная киста, она образуется в следствии закупорки протока сальной железы. Это доброкачественое образование.
Екатерина 2016-03-07 19:43
Виктория Викторовна, спасибо большое за консультацию. С весенним праздником Вас!