Красное образования на больших половых губах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диагностировано: хронический сальпингоофорит, миома матки, ретенционная киста правого яичника. Крайне болезненные месячные с 13-ти лет, значительный лишний вес. Также, возможно, важно: около 10-ка аллергенов на пыль, продукты питания, пенициллин и прочее. На фоне аллергий ринит и воспаления дыхательных путей. Имеются и другие заболевания: тахикардия, повышенное давление и прочее, и прочее - если необходимо, уточню.
Здравствуйте,
На обеих больших половых губах ближе к верхней границе появились небольшие болезненные участки красной кожи (будто стесан верхний слой) - ровно напротив друг друга по 1 шт. Никаких корочек, увеличения объема над кожей, белесых включений внутри нет - просто овал красной кожи посреди обычной слизистой. Кроме боли при стандартной двухразовой ежедневной гигиене (мылом по ранке и прикосновения - приятного мало) никаких беспокойств не доставляли, кроме своего наличия. Сначала связала это с впившимся ночью бельем с грубыми швами - думала, натерла, пройдет. По очереди мазала детским кремом 5 дней - без эффекта, Тридермом - 1 день, болевые ощущения только ухудшились, Интимгелем Гинокомфорт - 3,5 недели - только снимал болевые ощущения, и все, и снова 2 дня Тридермом. После последних двух дней подряд использования Тридерма вокруг ранок появилась тонкая "лента" белой кожи, а ранки начали очень медленно увеличиваться в объеме - до сих пор. Также пила неделю назад 1 таблетку Флюкостата 150 мг - безрезультатно. Заранее спасибо за помощь!
Теги: красное образование на половых губах, красные образования на половых губах, красное образование на половой губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа

Ирина 2015-08-23 04:04
Необходимо добавить: заражение половым путем исключено - не веду половую жизнь уже больше года.
Сейчас также принимаю - начала через 2 недели после появления образования - Бисептол в связи с инфекцией дыхательных путей. Сегодня четвертый день, на описанную гинекологическую проблему пока никак не повлиял.
Елена 2015-08-23 04:14
И еще информация (прошу прощения, тут - выше - подсказчики писать сели за компьютер): постоянный сильный кандидоз с 15-18 лет - стоит пролечить назначенным врачом комплексом (различные оральные препараты+свечи противовоспалительные и для стимулирования иммунитета+вагинальные свечи), проходит 2 недели, и кандидоз возвращается.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-08 13:33
Здравствуйте! В таких случаях необходим очный осмотр у дерматолога и гинеколога, проведение дерматоскопии и йодной пробы для исключения предраковых состояний.