Не могу найти причину болезней!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Все началось с конца апреля и по настоящее время, за этот период были различные симптомы:
1. постоянная головная боль (не проходящая никогда)
2. сонливость (сплю по 16 часов, просто не могу иначе), рассеянное внимание, ужасная слабость, снизилась концентрация зрения, болят руки (ощущение слабости)
3. подавленное эмоциональное состояние (плаксивость)
4. боль в суставах - колени и логти (присутствовала и ранее, ортопедических патологий не выявлено)
5. выпадают волосы (с сентября месяца, после отмены оральной контрацепции)
6. аллергические приступы - зуд в носу, чиханье и удушение (отек гортани), ранее был отек Квинке
7. вздутие живота и тошнота
8. держится температура 37 (примерно 3 недели)
9. прыгал сахар (несколько дней, по сейчас в норме)
10. прыгало давление (но сейчас в норме)
11. боли в шеи
Так же в феврале были удаленны липомы на пояснице, в ходе операции стало понятно (по словам врача), что "шишки на костях", спустя 2 месяца появляется новая шишка примерно в 10 см от придающей, были удаленны из-за болей, сейчас снова такие боли (кратко-временного характера, распирающие и схватывающие). Узи в прошлый раз не смогло показать наличие шишек, только пальпация. (подскажите как диагностировать их сейчас (мрт или какие варианты) и нужно ли?)
Со стороны гинекологии в 2014 было удаление палипов (один в начале года, второй в конце), с февраля этого года были повышенны лейкоциты в мазке, но после двойного курса лечения на 16 мая лейкоциты в норме, гормоны женские тоже в норме (на 28 января, только немного повышен прогестерон при указанной норме до 2,1 было 2,5)
Щитовидная железа в норме по показаниям узи (на март) и гормонам.
Общий анализ крови и мочи в норме.
Протромбин на верхней грани (при норме 120, имею 119,3)
Делала МРТ головного мозга и сосудов (заключение: признаки неравномерного расширения субарахноидальных ликворных пространств, снижение кровотока правой па.)
МРТ шейного отдела и артерий (заключение: остеохондроз - снижена высота дисков с2-с6, снижение кровотока правой па, по всей длине)
Заложены миндалены постоянно ощущение слизи под носом и в горле, немного вымывается при промывании носа и полоскании горла (из за этого гнусавость голова) , по показаниям Лора - все в норме, предположение что аллергическая реакция.
Так же для полноты картины:
1. пью витаминный комплекс витрум принала форте (не беременна, прописал врач когда начали выпадать волосы пью уже 2 месяца)
2. держала пост (но не сильный)
3. бросила курить 2 месяца назад.
4. был курс масса и СМТ грудного отдела позвоночника и шейного.
5. никаких очевидных стрессов не было.
Так жить просто не возможно. Может у Вас есть какие то варианты, нет сил уже бегать по врачам не результативно и тратить на все нужные и ненужные анализа деньги. Спасибо.
Теги: не могу найти причину болезни
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-22 21:50
Здравствуйте.
Давайте постараемся отделить главное от второстепенного. Я вижу больную, нуждающуюся в наблюдении и лечении невролога.
В плане диагностики липом- если их Вам удаляли, то делали гистологию. Какая диагностика еще нужна? Будут расти и мешать- удалять, не мешают- Бог с ними.
Учитывая всю другую симптоматику- Вам показано обследование у аллерголога и иммунолога.
Удачи.