Папилома в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
у меня в горле обнаружили небольшую подвижную папиллому на левой небной дужке, никак не беспокоит и не мешает.
Вопрос такой: если она вызвана вирусом впч (а у меня раньше были бородавки на руках), то в случае излечения от вируса папилломы, эта папиллома в горле пройдет сама или ее все равно надо будет удалять?
И как можно от этого вируса вылечиться?
Заранее большое спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Алексей 2020-03-24 10:26
Почитал похожие темы, возможно стоит добавить, что у меня хронический тонзиллит. Папиллома может быть вызвана им?
Или без вируса они все равно не появляются?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-26 21:43
Добрый день.
Она может быть вызвана впч, но после лечения вирусной инфекции, папиллому все равно надо будет удалять хирургическим путем. Перед лечением нужно пройти обследование на активность вируса, может совсем его не надо лечить.