Вирус папилломы человека и бородавки

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Пожалуйста помогите нам понять что нам делать. Моему сыну 12 лет, у него вирус папиломы человека и в области от локтей и ниже к кистям много папилом и бородавок (очень много у ногтей) и уже лет 5 мы пытаемся с ними справиться: удаляли лазером, азотом, химическим чистотелом и они всё равно появляются и очень мешают и кровоточать при задевании, посоветуйте нам пожалуйста как быть, он очень стесняется их. Я слышала, что детям делают прививки от вируса папиломы (при обращении к врачам нам говорят, что их делают только девочкам), так ли это? Не знаем как ещё с ними бороться.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-23 11:52
Добрый день. Удаление папилом и вирусных бородавок производят только на фоне противовирусной терапии, иначе будут рецидивы.
Платная консультация
Олеся 2020-07-23 12:01
Огромное спасибо за ответ. Подскажите что можно использовать в касестве противовирусной терапии?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-23 13:26
Валтрекс + изоприназин - при одновременном механическом удалении. Местно на удаленные элементы виферон гель.
Платная консультация
Олеся 2020-07-23 13:37
Мы принимаем изопринозин через день по назначению фтизиатра, можно ли нам добавить Валтрекс? И как лучше удалять бородавки и папилломы?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-23 14:11
Зачем фтизиатр назначил изоприназин? Может изониазид?
Платная консультация
Олеся 2020-07-23 14:16
Точно, изониазид.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-23 21:10
С какой целью прописан изониазид? Контакт, туберкулез? Препараты от туберкулеза довольно токсичные. Сначала закончите прием изониазида, затем можно полечить моллюски. Одновременно принимать не стоит.
Платная консультация
Олеся 2020-07-23 21:12
Изониазид прописали по причине положительного диаскин теста
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-23 21:16
Понятно. Рекомендации прежние. Сначала закончить курс изониазида, затем лечение моллюска.