Папилома или ещё что то на перегородки носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на перегородки носа какое то образование похоже на папилом у оно на толстой ножке похоже на гребень, скажите пожалуйста как его удалять ого очень маленькое и на сколько опасно это?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2021 года

7 ответов

Обычно это не опасно, но надо смотреть врачу лично. Удалить может врач с мощью лазера. Потом после морфологического анализа можно определить тип ткани.
Платная консультация
Юлия 2021-10-18 13:31
А подскажите пожалуйста если рядом с этим образованием образовалась вмятинка вероятнее всего там тоже была папилома и она вырвана, это не особо кретично? А то уже извелась
Это у вас может быть полип. Что часто находим в носу. И такое действительно бывает что полипы спонтанно отрываются, при чихании или при высмаркивании.
Платная консультация
Юлия 2021-10-18 14:02
Вот получается эти образования на перегородки носа и они как бы белые прям но могу сфотографировать мутно получается
В плановом порядке обратитесь к ЛОРу. Там возможно есть ещё какие-то находки, что вам не видно. И далее нужно решить что делать с ними.
Платная консультация
Юлия 2021-10-18 14:25
Хорошо, а подскажите пожалуйста если действительно папиломы, это опасно очень переживаю
В 99.9, % это не опасно. Просто если увеличиваются нарушают носовое дыхание.