Нарост на перегородке носа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, в носу на перегородке вырос нарост, дыханию не мешает не болит, вроде бы больше не растет, но если его задеть то кровоточит, фото прикрепляю, что это может быть онкологическое заболевание? Спасибо за ответ
3 ответа
Здравствуйте, к сожалению по данному фото невозможно определить есть образование или это хрящ так выпирает
Анна 2020-12-30 20:35
Нет, это не хрящь, это именно нарост который кровоточит если его задеть например ногтем, я так понимаю тут нужен именно осмотр врача, но хотелось бы узнать как часто наросты в носу бывают злокачественными? Может ли быть что это что то не страшное?
Нет смысла гадать и запугивать себя, злокачественные образования носа встречаются достаточно редко. Зона описанная вами всегда кровоточит, из-за особенности сосудистой сети. В данной области может быть и гематома. Старайтесь не травмировать нос и как можно раньше покажитесь врачу очно.