Папиллярная карцинома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 2017 году обнаружили папиллярный рак щитовидной железы в левой доле. Во время операции удалили только эту долю с перешейком. По гистологии выяснилось, что опухоль проросла сквозь капсулу.
В правой доле с 2018 года фиксируются два узла, на данный момент (по результатам УЗИ на 13. 11.20) уже выросшие до размеров 10 и 13 миллиметров в диаметре каждый.
Какова вероятность, что рак вернётся и есть ли показания для удаления оставшейся доли?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол последнего УЗИ.
Нужно видеть описание этих узлов на УЗИчтоб предположить их характер. Также нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Только оценив все показатели в комплексе, можно будет определиться с дальнейшей тактикой.