Папилломы на мошонке

Спрашивает: Вячеслав_1979
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Я обнаружил у себя на мошонке две папилломы. Обнаружил когда одну из них случаянно содрал, я ее обработал мирамистином и она сейчас походит на родинку. Я сильно переживаю на сколько это опасно и стоит ли мне обращаться к врачу. Никаких неприятностей они мне не приносят. Не болят не чешутся. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-30 10:25
Здравствуйте. Папиломы относятся к доброкачественным новообразованиям кожи. Но если они слишком возвышаются над уровнем кожи и возможна их травматизация, то их лучше удалить.