Папилломы или бородавки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за новообразования? Та которая по-больше, в районе паха, частенько ее задеваю одеждой. Мешает. Еще есть несколько небольших на шее. Одна была на груди, но что то ее не нахожу больше, выглядела так же как и та что у паха, видимо отвалилась сама или задел одеждой. Еще в последние год-два наблюдаю понижение лейкоцитов, они могут быть следствием вируса? Спасибо!
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-27 23:37
Здравствуйте Александр.

Это мягкие фибромы.

Это доброкачественные разрастания на коже. Они не связаны с ВПЧ.

Можно удалить у дерматолога или косметолога электрокоагулятором, лазером или жидким азотом.
Александр 2020-09-28 21:19
Благодарю за ответ, Михаил Владимирович!