Папилломы и бородавки

Спрашивает: Наталья Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки на стопе вышли бородавки и она говорит, что больно ходить. А ещё на лице пониже губы образовалась нитевидная паппилома(ей где-то 1 месяц). Хотела уточнить, можно ли прижигать эти образования суперчистотелом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-10 11:28
Здравствуйте Наталья

Суперчистотел я бы не советовал использовать. Это очень агрессивный раствор, состоящий из щелочей и способный вызвать глубокий некроз.

Для удаления в домашних условиях лучше использовать раствор Колломак.

Но еще лучше обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.