Папилломы 16 тип, порез

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня папилломы по 16 типу в зоне бикини. После обследования, врач моя посоветовала не удалять. На фото видно, коричневые, будто родинки. А чуть позже ниже появилась, тоненькая на ножке. При бритье я ее травмировала, крови не было, но было не приятно. Начала ее мазать йодом и буквально через несколько дней обнаружила, что она отвалилась, от йода пересохла. На том месте где она была, немного побаливает как будто порез. Продолжаю мазать йодом. Это не опасно, что вот так вот она пересохла и отвалилась? К врачу есть смысл идти? Она мне говорила что если они не мешают, то лучше не трогать. Меня это немного насторожило.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 16:18
День добрый Евгения, я если честно не понимаю почему вам их не удаляют. Обратитесь в клинику, которая работает с жидким азотом. Йодом обрабатывать больше не надо, а то что папилломка отвалилась - это нормально после такой травмы.