Папилломы на половом органе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Появились папилломы на половом органе. Я не знаю что делать. В больницу идти не хочу. Можно ли пропить таблетки или какие-то другие средства чтобы избавиться от них?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

10 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-20 21:18
Здравствуйте
Добавьте несколько фото высыпаний для уточнения диагноза
Александр 2017-10-20 21:24
Под головкой еле видны красные пятнышки. Фотографии не могу кинуть так как нету как сфотографировать
Александр 2017-10-20 23:49
Очень маленьки начинают появляться на головке. Этими препаратами я ничего не смогу сделать
Александр 2017-10-24 14:32
Если я купил клотримазол мазь то можно ли ней мазать головку члена при покраснении?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 20:28
Можно, но не факт что поможет
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-20 22:35
А вдруг это не папилома, а вы будете ошибочно удалять?
Если уверены на 100% и не хотите к врачу на прием, рекомендую местные средства типа Суперчистотел или Верукацид по инструкции. Системная терапия малоэффективна.
Александр 2017-10-20 22:57
Там есть папилломы но я не хочу идти к врачу. Этими средствами мазать надо или пить таблетки?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-20 23:53
Средства, описанные мною - все местные. Системных средств, которые бы убили вирус нет, так как он неживой. Применяют местную деструкцию в клинике или дома + лечение очагов хронических инфекций (больные зубы, горло и т. д.) + профилактика стрессов + иногда иммунотерапию, но её действие не всегда понятно и предсказуемо.
Александр 2017-10-20 23:57
А нету типа гелей или что такое что можно помазать просто и все. Убрать папилломы
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-22 11:45
Попробуйте гель Алломедин. Но, ни одно средство не даёт 100% извлечения от папилом.