Папилломовирус у мужа
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы планируем беременность, но у мужа папилломы в верхней части тела, что говорит о наличие папилломавируса. Мы пока предохраняемся. Но в данном случае, возможно заразиться от мужа половым путём (без предохранения) и лечиться ли он вообще? Нам лучше пока подождать с беременностью или этот вирус не повлияет на плод? Что делать? Если лечить, то долго ли проходит курс лечения, потому что хочется очень уже ребёночка. Благодарю заранее.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте , Екатерина!
Совершенно не волнуйтесь!
Это - не те папиломы, не опасные.
Это - не генитальные кондиломы.
Совершенно не волнуйтесь!
Это - не те папиломы, не опасные.
Это - не генитальные кондиломы.
С косметической целью , можно удалить жидким азотом /лазером /сургитроном .
Можете спокойно жить половой жизнью без защиты и планировать беременность.
Будьте здоровы и удачи!