Уриаплазма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
1. Здравствуйте, помогите понять результаты уриаплазмы.
2. Насколько это серьезно?
3. Что могло спровоцировать? Беременность 16недель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 23:14
Здравствуйте, Елена!

Уреаплазма есть! Это условный патоген передающийся половым путем.

При беременности лучше пролечить.

Что говорит ваш гинеколог?

Елена 2020-01-10 05:40
Гинеколог дала направление к врачу на консультацию. Сказала если назначат лечение то лечить. Просто меня не беспокоит. Мужа в этом случае тоже пролечить? Мне известно что уриаплазма бывает у всех. Мог ли стрес и орви так отразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 23:08
Стресс и ОРВИ нет

Уреаплазма не бывает у всех

Но действительно не все врачи назначают лечение, единого подхода нет.

Есть рекомендации при беременности лечить.

Если будете проходить лечение, то и муж вместе с вами одним антибиотиком в один срок

Контроль излеченности через 3 нед методом пцр

До контроля па с защитой любые