Сколько раз можно сдавать на инфекции анализе при постоянном муже?

Спрашивает: shelli290308
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мучаюсь частыми воспалительными процессами в омт. Часто обостряющие инфекции это в основном дрожжеподобные болезни в виде дисбиоза влагалища, хр. Эндометрит, аднексит, в анамнезе цин.2 стадии хр. Цервицит, после операциии последних двух диагнлзов не стало. В общем у меня муж постоянный, и я в нем на 100% уверенна. Каждые пол года почти, все врачи гинекологи принуждают сдавать анализы на пцр инфекции и прочее, хотя те которые мы преоставляли с мужем, у нас абсолютно все отрицательно. Я понимаю бак. Посев сдавать имеет смысл при воспалении, но пцр непонимаю для чего так часто сдавать? Если каждый раз анализы все отрциательные что у меня что у мужа. Обьясните мне пожалуйста, в чем причина или нужда в столь частой сдачей анализов пцр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 15:44
Добрый день.

Смысла постоянно ПЦР сдавать нет. Нужно искать очаг воспаления.
shelli290308 2017-12-20 21:58
Добрый вечер. Планирую беременность, прохожу сан. Кур лечение. До этого за 3 месяца находили цитомегаловирус, положительный в пцр мазке. Переболела цитомегаловирусом в 2012 году, на каждый раз обнаруженный в мазке, проходила противовирусное лечение. Нужно ли сдавать и лечить цитомегаловирусную инфекцию в мазке перед зачатием? Мнение многих врачей по этому поводу разнится. Если симптомов никаких нет, и мазки хорошие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 16:17
По поводу лечения ЦМВ перед беременностью лучше уточнить у гинеколога. Часто сдавать анализы на ИППП в Вашем случае не вижу. При обследовании лучше сдавать анализ Фемофлор.