Пап -тест разные результаты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу Вас подсказать сдавала анализ ПАП -тест в августе 2018 -ASCUS, январь 2019-NILM, апрель 2019-ASCUS значительное кол-во лейкоцитов, еще сдала параллельно количественный ВПЧ -отрицательно. Говорят, что есть воспаление, сдавала 13 инфекций была Гарднерелла - пролечивалась (с мужем вместе), потом сдавала анализ показывало в незначительном количестве, врач говорит снова сдавать на все инфекции, я не понимаю это дорогой анализ если гарднерелла др. Не было зачем снова сдавать, и еще назначили бак. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам, подскажите почему так может меняться ПАП тест и что следует сдать?
2 ответа
Здравствуйте. Он может меняться на фоне инфекций. И я бы рекомендовала сдать Фемофлор-16(17) комплексно