Панорамный снимок зубов

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет, позднее выпадение зубов. Первый панорамный снимок делали в 2021 году, чтобы посмотреть зачатки. Все было в норме. Теперь стоит вопрос постановки пластины для расширения челюсти (центральные резцы сомкнулись). Сделали снимок (август 2024). Меня смущает отсутствие зачатков вверху 1 и 2 премоляра (отметила красным и точками). Подскажите, могли рассостся зачатки за эти 3 года или это дефект снимка?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-27 16:04
"Подскажите, могли рассосаться зачатки за эти 3 года или это дефект снимка? " - Они уже прорезались, а с другой стороны (на рентгенограмме справа) прорезался частично только первый премоляр.