Панорамный снимок зубов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста что это может быть за "чудо" на панорамном снимке челюсти? И какие методы могут далее применяться, в зависимости от ваших предположений? Заранее большое спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 10:03
"Подскажите, пожалуйста что это может быть за "чудо" на панорамном снимке челюсти? " - Ретенированный сверхкомплектный зуб.

"И какие методы могут далее применяться, в зависимости от ваших предположений? " - Если ничего не беспокоит, то можно ничего не делать. Если же будут какие-то жалобы со стороны переднего отдела твердого неба, тогда можно рассмотреть вариант удаления этого сверхкомплектного зуба.

Повода для волнения нет.
Анастасия 2020-08-13 10:16
Большое спасибо за быстрый ответ! Хоть немного успокоилась. Очень не хотелось бы удалять ничего. Со стороны нёба ничего не беспокоит. Передние зубы разрушены. Нужна реконструкция со вставкой штифтов, в связи с чем и было выдано направление на панорамный снимок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 10:51
Будьте здоровы!