Шишка не понятная

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте Никита Игоревич, не могли бы вы помочь разобраться в одном вопросе моей дочке. Ей 22 года, 28 марта мы удалили зуб разрушенный (удаление было сложное) мы сделали панорамный снимок до и после удаление все зубы в целом хорошие, десну зашили после удаление все прошло хорошо, сняли швы и все зажило хорошо. Числа 16 апреля мы обнаружили на десне непонятную шишку и фото прилагаю. Написали своему доктору который делал удаление он не может понять что это так как нет зуба и в чем причина, может вы нам поможете в этой проблеме?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2024 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-21 12:03
Похоже на формирование свища.

"мы сделали панорамный снимок до и после удаление" - У вас получится прислать эти рентгенограммы?
Марина 2024-04-21 12:04
К сожалению они у него
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-21 12:05
Значит их нужно забрать. Вы же за них заплатили?
Марина 2024-04-21 12:06
Они не отдают, все идеально по снимку, а что это вообще?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-21 12:07
Вы за них заплатили?
Марина 2024-04-21 12:08
Ладно извините за беспокойство
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-21 12:12
Да при чем тут беспокойство. Как-то не конструктивно получается.

Если вы заплатили, то это ваша собственность!

"Они не отдают, все идеально по снимку, " - Если вам не отдают, значит есть что скрывать, значит не все идеально.

"а что это вообще? " - Это проявления обострения хронического периодонтита. Видимо остался в кости один из щечных корней или небольшой фрагмент.

Вы рентгенограммы делали в частной или в государственной стоматологии?
Марина 2024-04-21 12:18
В клинике частной делали)
Ага поняла вас, тогда сейчас будем записываться и выяснить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-23 20:54
Добрый вечер.

Удалось получить рентгенограмму?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-29 16:40
Добрый день.

Удалось получить рентгенограмму?