Панкреатит псевдотуморозный
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в диагностике обследование УЗИ. Признаки очагового образования 7сегмента печени по типу капиллярной гемангиомы дисхолии, очагового образования поджелудочной железы (Т-г? Псевдотуморозный панкреатит? На фоне диффузных изменений поджелудочной железы. Что за диагнос? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-07 18:35
Здравствуйте, Марина! Выявлено образование головки поджелудочной железы, это может быть киста, доброкачественное новообразование типа цистаденомы и др. Это может быть следствием хронического панкреатита. Для уточнения характера образования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, общий холестерин, кровь на СА 19-9, МРТ поджелудочной железы с контрастом.