Панкреатит и таблетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, общий анализ крови и биохимия в норме. Была боль в области живота, глотала лампочку, сказали, что есть покраснения, и рубец на двенадцатиперстной кишке. Потом вроде боль прошла, но не недолго. Пошла на УЗИ поджелудочной железы и оказалось признаки панкреатита. Выписали таблетки Панкреатин. Боль ещё присутствует. В противопоказаниях указано: Противопоказания
острый панкреатит, обострение хронического панкреатита. Есть сомнения можно его пить или нет? И как тогда лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-12 14:21
Здравствуйте Ольга!
1) Для выбора тактики лечения нужно сдать биохимический анализ крови на амилазу панкреатическую, альфа- амилазу, липазу.
2) Кал на эластазу,
3) Кал на капрологию
4) Ферменты назначаются капсульные: креон или микразим, добавить спазмолитики: дюспаталин
5) После обследования консультация гастроэнтеролога