Панкреатит и клайра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне назначили для лечения панкреатита дюспаталин 2 раза в день и креон после каждой еды.
Так же принимаю клайру в 10.00, +- утра. Подскажите, пожалуйста, как принимать их совместно, необходимо ли разграничивать по времени приём препаратов? Имеют ли креон и дюспаталин влияние на снижение эффекта клайры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-07 09:13
Доброе утро, нужно разнести по времени, нет, не снижает контрацептивный эффект.
Ольга 2020-08-07 09:23
Спасибо. По времени надо выдерживать 3-4 часа до/после клайры или достаточно 1-2 часа?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 01:34
1-2 часа хватит.