Панкреатит и его лечение
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Лечусь от панкреатита, Сначала лечили гастрит, потом эрозию ДПК, сейчас оказалось что панкреатит. Боли периодические, но почти каждый день. Утром болей нет. Поноса, вздутия, отрыжки нет. Только ноющие боли под ребрами временами и в конце дня вокруг пупка болезненые ощущения при надавливании. Пропила месяц креон 10000 ед., необутин. Сколько еще пить не знаю. К врачу пока нет возможности сходить. Что мне посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лариса! Для лечения панкреатита нужна диета стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Если не лечили хеликобактер, то нужно провести его лечение схемой с антибиотиками. Если хеликобактер пролечен, то через месяц после лечения желательно сделать контрольное обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.