Паника и страх сердце
Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ходила к неврологу у меня панические атаки и в левой стороне как то тяжело, она мне выписала атаракс, эсциталопрам, оки порошки, мидокалм, заключение цервикалгия слева с миофасциальным с-мом свд а астено-депрессивным с-мом, па, работала на дому ногти делала встала над левой грудью. Болело а потом левая рука заболела все выпила вчера как то страшно стало судороги, ночью проснулась как то плохо дышать мне страшно
Категория: Невропатолог
26 ответов
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается ваш вопрос?
Какая вам нужна помощь в условиях дистанционной консультации?
ирина юрьевна 2022-01-14 10:14
Мне можно не принимать атаракс? Может перебор атаракс и макидолм
Атаракс и Мидокалм обладают разным фармакологическим действием. И не потенцируют действие друг друга.
Поэтому их можно принимать совместным курсом.
ирина юрьевна А скажите сверху над грудью в грудной клетки вчера болело а потом рука левая это что такое
Это что-то по типу торакобрахиалгии у вас возникло.
Точнее сказать без осмотра сложно.
ирина юрьевна Это опасно? Я сегодня попробую отменить атаракс оставлю антидепресанты, оки и миколдам, потому что я ещё пью противозачаточные ярину а то может много всего
ирина юрьевна Эсциталопрам антидепресанты я не пойму че она выписала
10мг
1/4т 4дня
1/2 4дня
3/4 4дня
И потом длительно по 1таблетки я не поняла 3/4
10мг
1/4т 4дня
1/2 4дня
3/4 4дня
Это значит, что она вам рекомендовала постепенно увеличить дозировку.
Но в принципе можно сразу начать с 5 мг и через 5-7 дней к дозе 10 мг прийти и так принимать длительно.
Курс эффективный 2 месяца минимум.
ирина юрьевна Мне ещё порошки оки выписала и макидолм ну у меня с них судороги и чувствую себя плохо
Делить таблетку 10 мг на 4 части и 3 из них выпить.
ирина юрьевна Мне ещё порошки оки выписала и макидолм ну у меня с них судороги и чувствую себя плохо, порошок 1 раз в день и макидолм 1табл в день
Я вас поняла.
Макидолм это с какой целью?
ирина юрьевна Неврапотолог сказала как грыжа чтоли я вам выше писала что она написала в диагноз, и эсциталопрам от панических атак пульс у меня то 50,55.58. это вообще нормально
Так а в чем моя помощь вам нужна на данный момент?
Вот что я пытаюсь понять.
ирина юрьевна Здравствуйте, я ходила к неврологу у меня панические атаки и в левой стороне как то тяжело, она мне выписала атаракс, эсциталопрам, оки порошки, мидокалм, заключение цервикалгия слева с миофасциальным с-мом свд а астено-депрессивным с-мом, па, работала на дому ногти делала встала над левой грудью. Болело а потом левая рука заболела все выпила вчера как то страшно стало судороги, ночью проснулась как то плохо дышать мне страшно, я вам 1 вопрос задала, расшифровать диагноз, око и миколдам при принимание их плохо переношу
То есть вы просите подобрать вам другую схему лечения цервикалгии с миофасциальным синдромом?
ирина юрьевна Это вообще что такое? Я бросила это пить плохо чувствую себя, эсциталопрам пью у меня пульстак и должен быть 50 и почему так
Это заключение означает болевой синдром в области шеи с напряжением мышц.
Для коррекции лечения конечно вам нужно повторно обратиться к вашему лечащему врачу, который первично назначал вам такую схему.
Так как без личного осмотра сложно что-то скорректировать, чтобы вам не навредить при этом.
Спасибо за понимание!
ирина юрьевна Цитолопрам антидепресанты ц меня что то пульс 50 с него это нориально
Эсциталоправм может вызывать снижение артериальное давления при смене положения тела.
На частоту сердечных сокращений он не влияет.
ирина юрьевна Может просто по началу так, у меня всеравно получше стало не так нервничаю, только ночью просыпаюсь не понятно от чего и боюсь задохнуться