Панические атаки в легкой форме?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Скажите, панические атаки могут быть не такими, как показывают в фильмах? У меня само по себе без причины возникает чувство легкой тревоги и как будто сжимает живот - хочется в туалет, например, как перед экзаменом. Это можно считать ПА и мне нужно к врачу? Мне уже ставили как диагноз депрессию, но это было 6 лет назад и вновь она сейчас возникает редко.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-06 17:15
Здравствуйте, Мария.
Нет, Вы не описываете симптоматику панической атаки. Скорее речь идет о внутренней тревоге.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем