Панические атаки, проблемы со сном и питанием
Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, началось все в ноябре 2022 года, не помню конкретно из-за чего, но точно помню что начинал употреблять триган-д на фоне продолжительного грустного периода. Спустя пол год его употребления, начались проблемы с памятью, зрением, начала появляться тревожность, и мое мышление в целом как-то изменилось. После прекращения, начались некоторые ситуации в жизни, эмоционально сложные для меня, после которых проблемы с памятью и тревожность довольно сильно начали усугубляться. Я начал до ужаса бояться выходить в какие-то людные места, потому что думаю что на меня все смотрят, осуждают и хотят причинить мне какой-либо вред. Стараюсь меньше выходить на улицу. Также после этого появилась довольно сильная апатия, проблемы с питанием, я ем зачастую раз в три-четыре дня, очень трудно заставлять себя умыться или сделать что-то по дому, даже просто встать с кровати уже подвиг. С недавних пор у меня начались очень частые панические атаки, проблемы со сном и мысли часто становятся бредовыми, и я боюсь их, я не могу их описать. Пишу сюда чтобы спросить, стоит ли идти к психиатру, моя мать говорит что это все из-за лени и деградации.
1 ответ
Здравствуйте, Кирилл!
Да, показаться врачу психиатру нужно. Специалист разберётся в Вашем состоянии и даст необходимые рекомендации.