Панические атаки, немение тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, вчера ночью впервые появились панические атаки, когда это происходит немеют руки, не возможно пошевелить кистями, кружится голова и морозит. Подскажите пожалуйста из за чего это может происходить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-14 15:05
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть по двум причинам: При снижении кровоснабжения мозга из-за сужения какой-либо артерии, кровоснабжающей мозг. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Вторая причина - это соматоформное нарушение вегетативной нервной системы - ВСД по старому. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как важен неврологический осмотр.