Панические атаки и давление

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Второй год мучают паничиские атаки. Последний раз лежал в больнице (терапия), выравнивали АД (гипертония), лечил остеохондроз шейного отдела.
По поводу атак обратился к психиатру. Назначили Алпразолам и Сертралин (Золофт).
Можно ли параллельно с ними принимать Периндоприл, Индапамид и Бисопролол, для поддержания АД в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-29 15:19
Здравствуйте, Андрей.
Да, можно. Но нужно подбирать дозировку гипотензивных средств, учитывая, что психотропные препараты дают седативный эффект, понижая АД.
Андрей 2019-06-29 15:35
Спасибо.
На данный момент Периндоприл 4мг 1 раз в день, Индапамид 2,5 мг 1 раз в день, Бисопролол 2,5 мг вечером.
С Алпразолама и Золофта полдня проспал. Неужели так все две недели будет?
Андрей 2019-06-29 16:43
Постоянная сонливость.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-29 21:44
Уменьшите дозу алпрозалама, тогда и сонливость пройдет.