Панические атаки

Спрашивает: darevda
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня в январе повысилось давление вызывала скорую с тех пор у меня возникает страх смерти, потеют ладони и ступни ног, на голову как будто что то давит я справлялась пила валерьянку, через пол года у меня случился приступ задавило в груди повысилось давление участился пульс меня положили в кардиологическое отделение делали холтер все в норме по узи сердца уплотнение аорты и глж, вышла из больницы вроде пару недель было нормально и сейчас то день нормльно то накатывает страх, мучает бессоница долго не могу уснуть, терапевт выписал фенибут, как вы думаете стоит его принимать? У меня вопрос это и есть панические атаки и как с ними бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-30 11:39
В вашем описании признаки панических атак. Лекарства притупляют наши эмоции, но проблемы не решают. Вам нужно научится справляться со своим состоянием, успокаиваться. У вас должны быть работа, любимое занятие, методы успокоения (медитации, аффирмации, рисование и т. д.). Лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.