Пан. Атака

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая насовсем приятная ситуация, 10 лет назад устраивался на работу в полицию на заметку до этого было все хорошо. Так вот в суете быстро, быстро забежал к терапевту на заключение, она мерит давление 140/90 и приписывает мне гипертонию и что то ещё пугающее. И с этого момента у меня реально появился страх мерить давление, первые 3 года я прям боялся, на работу устраивался только с суточным мониторингом АД иначе никак. Прошло время я стал замерят давление дома переодически сначала от Страха 150/160 это верхнее, почему то только верхнее всегда высокое, потом со временем стало норм и то небольшое волнение испытываю, недавно проходил диспансеризацию думал, что повзрослел страх исчез, нет, к терапевту сел, она как только стала надевать манжету, так организм дал такую реакцию, я слышал как у меня сердце в
Ушах застучало, я ей сказал у меня паническая атака, она ответила все это ерунда, но когда прибор показал 190/90 она в это поверила. Я задумался, а что будет дальше года идут организм стареет, а как в старости врачи будут замерять мне АД? Помогите пожалуйста с данным вопросом что делать? Как быть? Успокоительные пил, перед замером Давления никакие таблетки от давления не помогали. Заранее большое спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-07 12:05
Здравствуйте, Евгений!

Да, вероятнее всего, в основе Вашей проблемы лежать именно невротические механизмы.

Обычно такие проблемы разбираются в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Психотерапия должна помочь Вам понять суть происходящего с Вами и научить справляться с этими ситуациями.

Если говорить от разовых способах, то обычно в таких случаях применяются противотревожные препараты - транквилизаторы.

Но и всегда предупреждайте врачей о наличии у Вас синдрома "белого халата".
Платная консультация
Евгений 2021-12-07 15:51
Спасибо, всего Вам хорошего
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-07 16:38

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.