Пан. Атака
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая насовсем приятная ситуация, 10 лет назад устраивался на работу в полицию на заметку до этого было все хорошо. Так вот в суете быстро, быстро забежал к терапевту на заключение, она мерит давление 140/90 и приписывает мне гипертонию и что то ещё пугающее. И с этого момента у меня реально появился страх мерить давление, первые 3 года я прям боялся, на работу устраивался только с суточным мониторингом АД иначе никак. Прошло время я стал замерят давление дома переодически сначала от Страха 150/160 это верхнее, почему то только верхнее всегда высокое, потом со временем стало норм и то небольшое волнение испытываю, недавно проходил диспансеризацию думал, что повзрослел страх исчез, нет, к терапевту сел, она как только стала надевать манжету, так организм дал такую реакцию, я слышал как у меня сердце в
Ушах застучало, я ей сказал у меня паническая атака, она ответила все это ерунда, но когда прибор показал 190/90 она в это поверила. Я задумался, а что будет дальше года идут организм стареет, а как в старости врачи будут замерять мне АД? Помогите пожалуйста с данным вопросом что делать? Как быть? Успокоительные пил, перед замером Давления никакие таблетки от давления не помогали. Заранее большое спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Евгений!
Да, вероятнее всего, в основе Вашей проблемы лежать именно невротические механизмы.
Обычно такие проблемы разбираются в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Психотерапия должна помочь Вам понять суть происходящего с Вами и научить справляться с этими ситуациями.
Если говорить от разовых способах, то обычно в таких случаях применяются противотревожные препараты - транквилизаторы.
Но и всегда предупреждайте врачей о наличии у Вас синдрома "белого халата".