Пальцы двигаються сами

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Евгений. У меня такой вопрос, у меня с детства немного сами двигаются пальцы на руках. Если распрямить ладонь и смотреть на неё с боку это почти не заметно, а если смотреть с верху и немного развести пальцы, то видно, как пальцы двигаются или подергиваются вправо и влево, а безымянный палец притягивает к среднему. Ещё, я не знаю стоит ли рассказывать, у меня с детства повышенная возбудимость, повышенная потливость и плохой сон и ещё немели ноги ночью, но меня никто толком не обследовал и диагнозов у меня вроде нет, а про двигающие пальцы я вообще ни кому не говорил, для меня это всегда было почти не заметно и я только сейчас об этом задумался. Скажите пожалуйста, что у меня с пальцами, и связано ли это с другими симптомами? Может сделать обследование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 14:49
Здравствуйте.

С целью до обследования вам желательно пройти электроэнцефалограмму.
И, обязательно, с результатом обратиться к неврологу по месту жительства. Очень важен личный осмотр в вашем случае.
Евгений 2019-12-25 17:34
Как называется движение пальцев?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 17:36
Я лично не видела ваши движения. Для того, чтобы их описать и как-то назвать, вас нужно осмотреть очно.
Евгений 2019-12-25 17:40
А движение пальцев и другие симптомы что я описывал могут быть связаны?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 18:56
Да. могут. . поэтому я вам и рекомендовал пройти до обследование.
Евгений 2019-12-25 21:46
Спасибо