Помогите поставить диагноз, куда обращаться и какие еще обследования пройти?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В феврале были удалены родинки на лопатке - электрокоагуляция, одну из них травмировала до этого, по гистологии все нормально, остались и до сих пор болят, пекут и чешутся шрамы (7 месяцев после удаления). На приеме у онколога который удалял, сказал - это просто келоидные рубцы. Через месяц после удаления (может - это совпадение и не связано с удалением родинок), началась жгучая боль под мышками, в грудях и под коленями. Была уже у всех врачей. Узи грудей ничего не обнаружил. Кровь, в том числе и на онкомаркеры - в норме. Онколог сказал что - это последствия остеохондроза позвоночника. Находилась на лечении у нервопатолога, лечили остеохондроз и невралгию, ничего не помогло. МРТ позвоночника показало всего лишь протрузии 1-2 мм. Терапевт направил на гормоны щитовидной железы и биохимия крови - все в норме. В общем по анализам я полностью здорова, но почему такие нестерпимые боли. Может это все-таки онкология и метостазы съедают организм (вдруг плохо удалили родинки, и начался процес меланомы). Или это невроз не знаю, помогите. Через 2 месяца к этим болям добавилось чувство обожженного языка. Еще через 1 месяц начали пекти глаза и нос, губы еще и млеют (ощущения как будто их натерли перцем). Сейчас чувство хронической, постоянной жгучей боли, колит как- будто иголками кожа всего тела (кожа головы, нос, рот, глаза, груди (как -будто наливаются и перегорает молоко), под мышками, под коленями, ноги (голени), иногда нарушения менструального цикла (мне 35 лет - для климакса это рано), потливость, иногда онемение конечностей. Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться и что делать, на обследования я уже потратила столько денег и никакого результата нет. Никто не может поставить точный диагноз и как лечиться.
С уважением Екатерина!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 10:21
Здравствуйте, Екатерина.

Сложно определить, что у Вас за заболевание. Я рекомендую пройти Вам электромиографию и электронейрографию, эти обследования помогают определить какие именно проблемы с чувствительностью привели к таким симптомам и откуда происходят эти изменения. Это поможет установить диагноз. А пока предлагаю попробовать снимать эти ощущения препаратом финлепсин. Он в некоторых случаях снимает невралгическую боль.

Здоровья Вам!