Палец ступни

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Продолжительное время болит 4ый палец на правой стопе. Ночью, в состоянии покоя боль стихает, начинается только после движения и присутствует в течение всего дня (ноющая боль, сравнимая с зубной). Утром, без гимнастики, в горизонтальном ещё положении, встать на ногу (палец) очень больно и почти невозможно. После того как "расходишься" начинает ныть колено. На очном приеме у ортопеда была, диагноз: плоская стопа (pes plantus) приобретенная. Рекомендовано: ношение индивидуальных стелек (ношу только на улице, дома босиком) и лфк. По пальцу рекомендаций нет. Скажите пожалуйста, что с пальцем и как облегчить все симптомы? Спасибо!
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-09 11:21
1. Носить стельки стоит и дома.

2. Для ответа на вопрос о пальце нужно дообследование - рентгенография проблемной зоны и очный осмотр опытного ортопеда.