Болит ступня под пальцами

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, уже неделю болит ступня, часть ниже пальцев которая, больно наступать, если долго очень гулять то потом очень больно наступать, я могу предположить от куда это началось но не знаю точно, я попробовала встать и походить на коврике с шипами резиновыми у родителей, от шпор кажется он, пол минутки постояла, потоптала и вот на следующий день в левой ступне началась боль, не знаю может ли это быть связано с ковриком? Муж делал массаж, легче, но все ровно неделю уже эти ощущения, меня уже это пугает (ответ в основание пальцев боль, но болит именно часть ниже пальцев, пятка не болит. Ещё на той же ноге периодически побаливает щиколотка, зимой была неудобная обувь, когда долго ходила начались неприятные ощущения в щиколотке, сейчас тоже бывает но реже гораздо, скажи тебе пожалуйста, что это может быть и страшно ли это? Очень переживаю (к слову 2-3 месяца назад сдавала кровь, биохимию, на какие то генотипы, насчёт своего коксартроза, назначал ортопед, я так поняла для исключения артрита, но вам как врачу виднее, все было отрицательным, а ОАК сдавала неделю назад, все в норме.
Теги: болит ступня под пальцами не возможно наступить
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-09 12:57
Заочно можно предположить, что перечисленные жалобы вряд ли связаны с ковриком.
Аля 2017-06-09 14:05
А на что это может быть похоже? До этого в ступне не было никаких ощущений. Родила пол года назад, лишний вес имеется
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-14 15:53
Болевой синдром может быть связан с режимом нагрузки, изменением гормонального фона, лишним весом, характером используемой обуви и прочими индивидуальными факторами