Пакселадин вместо Бронхолитина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 24 года, пол женский, без вредных привычек, живу в Киеве. Около 3х месяцев назад было ОРВИ + потеря голоса (охрипла, шепотом говорила). После этого по утрам периодически появлялись хрипы, откашлевала (позывов к кашлю не было) мокроту и хрипы проходили. С наступлением морозов (до -18) хрипов стало больше. Обратилась к врачу - диагноз бронхит, подозрение на пневмонию (жду результатов флюорографии), лечение: Цефодокс 200 мг по 1 таб. 2 р. В день, Йогурт и Бронхолитин по 1 чайной ложке 3 раза в день (поскольку последний на перерегистрации, мне в аптеке сказали, что Пакселадин единственный аналог Бронхолитина) Возник вопрос: 1. Зачем мне назначили противокашлевое, если кашля нет и не было, 2. Можно ли вместо Бронхолитина пить Пакселадин, и в какой дозировке? Благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-08 22:23
Очень надеюсь, что кашель Вас на сегодня уже давно не беспокоит. Препараты Пакселадин и Бронхолитин относятся к противокашлевым препаратам. Зачем они были назначены для лечения лярингита при отсутствии кашля? Не знаю. Голос восстанавливается хорошо под воздействием щелочного питья, тонзипрета и четкого ограничения голосовой нагрузки.