Пахучий кал у грудничка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочке 2 месяца и неделя. Дело в том, что где то как уже почти 3 недели у неё начали пахнуть какашки слишком пахуче невкусно. Если раньше пахли кефирчиком, то эти дни пахнет как у взрослого человека. По консистенции жидковатые. Цвет желтый (не зеленый). Вкрапления беленькие(видимо непереваренное молочко). Питание только грудь. Сначала я грешила на свою диету. После Нового года(позволила съесть по паре ложек салатов с майонезом). Сейчас же, питаюсь как положено, ничего запретного, а стул у ребенка также пахнет. Подскажите, норма ли это или нет. Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
По мере взросления ребенка состав молока меняется, подстраиваясь под потребности, Поэтому и запах, консистенция кала может тоже меняться, это вариант нормы.
Если ребенка ничего не беспокоит, вес набирает, то переживать нет причин.