Паховая грыжа у 5-ти месячного ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, паховая грыжа. Из-за того что его беспокоят колики он постоянно кричит в весь день (на руках с горем пополам успокаивается, успокаивается только когда спит) из-за крика выпадает грыжа в мошонку и так весь день, после сна она встаёт на место. Операция только через 2 месяца. Постоянное напряжение грыжи это не защемление? На руках не могу держать его весь день (двойня, второй ребёнок из-за колик тоже беспокойный) . Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
2 ответа
Нет, это выход из-за напряжения. Избавляйтесь от коли - эсспумизан, газоотводка, клизма. Ущемление - если выйдет и не вернеться, при этом сильное беспокойство ребёнка, краснота в обл грыжи, рвота.