Падание иммунитета

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. За последний месяц перенесла два раза стрептококковый тонзиллита, оба раза без температуры. После лечения рекомендовали консультацию иммунолога, дальше началась эпопея с анализами и лечением. Интересует действительно ли так упал иммунитет и требует дорогостоящего лечения или развод платной клиники. Подскажите пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-25 20:10
Добрый день. Какого-то страшного падения иммунитета нет. Есть данные о перенесён ной ВЭБ инфекции.
Платная консультация
Дарья 2020-10-25 20:15
Мне сейчас назначили велтрекс. Назначили ещё анализ крови на чувствительность к препаратам: ликопид, Тимоген, иммунал и ещё несколько похожих. Есть смысл сдавать и пичкать себя лекарствами? Или иммунитет сам восстановится
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-26 06:41
Я не очень понимаю зачем назначили валтрекс? Выявлен герпес? Почему решили, что стрептококковый тонзилит? Какие были жалобы?
Платная консультация
Дарья 2020-10-26 07:07
Мазок на стрептотест был положительный, плюс лор брал мазок из ротовой полости, анализ показал стрептококк.

Валтрекс назначили, потому что Эпштейн-Барра активизировался, как мне сказали
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-26 11:13
Какие были жалобы? Каким методом определили активацию ВЭБ?
У меня очень много вопросов и я пока не понимаю как вам ответить.
Платная консультация
Дарья 2020-10-26 12:03
ВЭБ - показало по анализу. Жалобы были при болезни, горло очень болело, все миндалины были в белом налёте и был очень сильный отёк горла
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-01 12:13
Пролечились валтрексом на основании выявленного днк вируса, и как сейчас Ваше состояние?