Падает давление вечером

Спрашивает: Альфа
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мама моя была всю жизнь гипертоником. А сейчас у неё давление к вечеру падает до 86 и она начинает задыхаться. Слабость, тошнота. Пульс 56. Пьём утром лизиноприл 5мг (сегодня было 149, конкор 2.5мг. Вечером ксарелто 20 и ромазик 10 и пол таблетки парокситена. Что нам делать? Обследовать я не можем, т. к. в поликлинике не делают УЗИ ничего из-за вируса. Самое интересное, что днем при давлении почти таком же она чувствует себя нормально. Помогите, пожалуйста. Купила ей сегодня мексидол уколы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Мексидол не повредит. Снижайте дозу лизиноприла до 2,5мг и перенесите его на вечер.