Головная боль, тошнота, слабость, депрессия тяжело дышать, сонливость

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня врождённая аномалии(пороки развития) аортрального и митрального клапанов. Врождённая недостаточность артериального клапана. В последние время началась тахикардия приступы и резко начиналась дрожь в руках и не могу вздохнуть полной грудью кружиться голова. Кардиолог прописала конкор 2,5мг утром по1/2таблетки после него начало падать давление тошнота головная боль пропила я его 5дней и перестала пить не зная что резко не нельзя бросать в итоге скорая с работы увезла сейчас пью его опять но 1/4 таб чувствую себя плохо сил нет работать не могу подскажите как с него слезть? И чем можно заменить что бы давление не падало оно у меня нормальное было что-нибудь от тахикардии и сердечной недостаточности. Заранее благодарю вас
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-11 17:07
Здравствуйте. Замените Бисопролол на Ивабрадин 2,5 мг 2 раза в день, он урежает ЧСС, не влияя на давление. Переходить можно сразу.

С уважением, Лиана Алексеевна.