Ожог от краски сильный

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 4 дня назад покрасила брови краской для бровей. На след день веки немного опухли, появилось покраснение. На 2 день один глаз опух, покраснение стало еще сильнее. На 3 день тоже самое. Сейчас опухли оба глаза, но немного. Брови и вокруг все красное. Появились на бровях волдыри. Что делать? Пила все дни супрастин, но он спасал от отёков только.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-05 11:10
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую принимать зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. На кожу комфодерм К крем 2 раза в день, 14 дней. При ухудшении состояния рекомендую обратиться к врачу.
Дарья 2022-12-15 23:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покрасила брови проф. Краской, сильно чёрные стали, начала тереть брови диском с водой чтобы стереть краску, на утро красное вокруг бровей, волдырей не было, но были как ранки как буд-то сильно расчухала, это все уже прошло. Купила мазь кремген, когда намажу покраснение уходит, только смою снова красное вокруг, уже прошла неделя. Купила бепантен, делаю примочки ромашкой, пью цетрин, ничего не помогает, боюсь чтобы это не шрам был. Что делать подскажите пожалуйста? ????